+62-812-1126-1842
asgarnusantara39@gmail.com

Selam Kolam Jadi Cabor Pertama Yang Bertanding Di Gedung Akuatik Talaga Bodas

IMG-20221110-WA02252

ASGARNEWS, – Selam kolam menjadi Cabang Olahraga (Cabor) pertama yang bertanding di Gedung Akuatik Talaga Bodas dalam rangka lanjutan Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) Jawa Barat (Jabar) XIV Tahun 2022 yang dilaksanakan di Kabupaten Garut.

Pertandingan cabor selam kolam ini dibuka secara langsung oleh Ketua Umum (Ketum) Komite Olahraga Nasional Indonesia (KONI) Garut, Abdusy Syakur Amin, yang hadir secara langsung di Gedung Akuatik Talaga Bodas yang berlokasi di Jalan Merdeka, Kecamatan Tarogong Kidul, Kabupaten Garut, Kamis (10/11/2022).

Cabor selam kolam ini sendiri akan dilaksanakan di Gedung Akuatik Talaga Bodas selama 3 hari, tepatnya dari tanggal 10 November 2022 hingga 12 November 2022 dengan 24 nomor pertandingan yang dipertandingkan.


Selain itu, medali yang diperebutkan oleh para kontingen dalam cabor selam kolam ini juga cukup banyak, yaitu 24 medali emas, 24 medali perak, dan 24 medali perunggu atau sesuai jumlah nomor pertandingan yang dipertandingkan.

Kontingen Kabupaten Garut sendiri rencananya akan terjun di semua nomor pertandingan yang ada di cabor selam kolam ini.

Hingga tanggal 10 November 2022 Pulul 17.50 WIB, Kabupaten Garut berhasil meraih 18 medali dengan rincian 4 medali emas, 4 medali perak, dan 10 medali perunggu dengan berada di posisi ke-14 klasemen sementara perolehan medali Porprov Jabar XIV Tahun 2022.

Kabupaten Garut hari ini mendapatkan tambahan medali perunggu dari Cabor Karate dengan Nomor Kumite 75 kg putra yang diraih oleh atlet bernama Muhamad Rizal Setiawan. (Sumber : Website KONI Jabar).


Berikut 24 nomor pertandingan cabor selam kolam yang akan dipertandingkan di Gedung Akuatik Talaga Bodas :

• Kamis 10 November 2022
1. 800 meter surface (Putra)
2. 800 meter surface (Putri)
3. 200 meter bifins (Putra)
4. 200 meter bifins (Putri)
5. 200 meter surface (Putra)
6. 200 meter surface (Putri)
7. 50 meter surface (Putra)
8. 50 meter surface (Putri)

• Jum’at 11 November 2022
1. 400 meter bifins (U16 Putra)
2. 400 meter bifins (U16 Putri)
3. 100 meter bifins (Putra)
4. 100 meter bifins (Putri)
5. 50 meter apnea (Putra)
6. 50 meter apnea (Putri)
7. 4 x 200 meter bifins (U 17 Putra)
8. 4 x 200 meter bifins (U 17 Putri)

• Sabtu, 12 November 2022
1. 400 meter surface (Putra)
2. 400 meter surface (Putri)
3. 50 meter bifins (Putra)
4. 50 meter bifins (Putri)
5. 100 meter surface (Putra)
6. 100 meter surface (Putri)
7. 4X100M Bifins (Putra)
8. 4X100M Bifins (Putri)

(Red)